В пустой ящик в первый раз положили 5 кг гвоздей. Во второй раз на 2 кг. больше, чем в первый раз.

После этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг. Чему равна масса пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.
3 кг
1 раз 5 кг
2 раз 7 кг
то есть масса ящика 15-7-5=3
Отвечает Гиниборг Артем.
1. 5+2=7 кг 
2. 15-7=8 кг
8 кг - масса пустого ящика.