Вычисли значения следующих разностей разложив уменьшаемые на удобные слагаемые первое из которых

равно 30 42-15 48-19 46-18 41-13 44-16

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
(30+12)-15=(30-15)+12=15+12=27
(30+18)-19=(30-19)+18=11+18=29
(30+16)-18=(30-18)+16=12+16=28
(30+11)-13=(30-13)+11=17+11=28
(30+14)-16=(30-16)+14=14+14=28
Отвечает Степанков Дмитрий.
(30+12)-15=(30-15)+12=15+12=27
(30+18)-19=(30-19)+18=11+18=29
(30+16)-18=(30-18)+16=12+16=28
(30+11)-13=(30-13)+11=17+11=28
(30+14)-16=(30-16)+14=14+14=28