Сравните дроби: а 2/11 и 3/14 Б)1/15 и 2/29 Срочно надо молю вас поскорее!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

а) 2/11=28/154,       3/14=33/154,   33 больше 28, значит 3/14 больше 2/11

б)1/15=29/435,      2/29=30/435, 29 меньше 30, значит 1/15 меньше 2/29