5 класс. Номер 341. Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час

навстречу ему выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа? Срочно. Прошу. Даю 14 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.
12+(12+14):2=25 км расстояние А и В
12*2=24км проедет первый велосипедист


12+14=26км расстояние они должны проехать за час.
за полчаса 26*0.5=13 км.
13+12(расстояние проехал 1 велосипед)=25 км между А и В.
12*2(часа)=24км проедет велосипедист за 2 часа.