№341 Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час навстречу ему из В в

А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через пол часа после своего выезда. Чему равно расстояние от А до В? успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа?помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.
12 км/ч×1 ч=12 км
14 км/ч÷2=7 км (потому, что в 1 ч=60 мин
60 мин÷30 мин=2)
12 км+7 км=19 км
Первый велосипедист успеет, потому что:
12 км/ч×2 ч=24 км.