Выразить скорость в км\ч.1км пути велосипедист проехал за 4мин. с какой скоростью он двигался?1км

пути пешеход преодолел за 10мин. с какой скоростью он двигался?30км пути машина преодолела за пол часа. с какой скоростью она двигалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.
Четыре минуты это 1/15 часа. v=l/t, 1:1/15 = 15 км/ч
10 мин это 1/6 часа. Тогда скорость 1:1/6 = 6 км/ч
30мин это 1/2 часа. Тогда скорость 30:1/2 = 60 км/ч