Как решить уравнение x+187:11=21


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.
X + 187/11 = 21
x + 17 = 21
x = 21 - 17
x = 4
Отвечает Румянцев Никита.
Сначала делим, и получаем: x + 17 = 21, потом 17 переносим с противоположным знаком: x=21-17 ,x=4