Реши задачу.Мальчику надо купить роллы на 400 руб. 10 ролл стоили 170 рублей. Сколько нужно купить

ролл, чтобы сумма была не меньше 400 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Вигівська Дарина.
2 ролла
400-170=230.
230-170=60 руб осталось
ответ: 2 ролла ему можно купить
Отвечает Мурга Феодосий.
10 ролл - 170 руб
170+170=340 рублей 
340 рублей это 20 ролл
340+170=510 рублей
510 рублей это 30 ролл
Ответ 30 ролл