Из двух городо расстояние между которыми 108 км , одновременно навстречу друг другу выехали царь

Салтан и царевич Гвидон. Карета царя Салтана двигалась со скоростью 10 км в ч, что состовляло 5/7 скорости , с которой на коне ехал царевич Гвидон. Через сколько часов после выезда они встретятся? (можно написать по действиям плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
10 разделить на 5 и умножить на 7 скорость гвидона   2 . 14 плюс 10 равно 24 это скорость сближения 3. 108 разделить на 24 равно 4.5 часов 

Отвечает Лукоянов Колян.
1)10/5*7=14(км/ч)-скорость Гвидона.
2)14+10=24(км/ч)-общая скорость
3)108/24=4,5(ч)-они встретились
Ответ:они встретились через 4 часа 30 минут.