Как решить пример (3,52:1,1+6,2)×(7,2-4,62:2,2)?Подскажите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.
(3,52:1,1+6,2)×(7,2-4,62:2,2)=48.
1)3,52:1,1=3,2.
2)3,2+6,2=9,4.
3)4,62:2,2=2,1.
4)7,2-2,1=5,1.
5)9,4×5,1=47,94=примерно 48.