замени число 720 суммой таких двух слагаемых,чтобы каждое легко было разделить на 4,на 3,на 6,на 2,


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
1) 4*3*6*2 = 12^2 = 144.
2) 720 - 144 = 576
3) проверим, делятся ли данные числа на 2,3,4,6 :
144:2=72   576:2=288
144:3=48   576:3=192
144:4=36   576:4=144
144:6=24   576:6=96