Во дворе столько гусей сколько и кроликов количество их ног равно 54 . сколько гусей во дворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушова Лера.
Гуси-2х
Кролики-4х
Всего 54
2х+4х=54
6х=54
х=9
Ответ : 9 гусей
Отвечает Григорьева Елизавета.
Пусть х-это 2 ноги,тогда
2х(4 ноги у кролика)+х(две ноги у гуся)=54
3х=54
х=18
если 18,это ноги гусей,то гусей 9
у кроликов ног в 2 раза больше,тогда 18*2=36,36:4(ноги 1-го кролика)=9
Ответ:9 гусей и 9 кроликов