За 12 минут мотоциклист проехал 10 км. С какой скоростью он ехал?


Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.
12 мин. = 12 : 60 = 1/5 ч
10 : 1/5 = 10 × 5 = 50 км/ч - скорость мото.
Отвечает Пономарев Никита.
50- Записать можно дробью. Т.к. разные величины, то делаем в дробях. 
10/1 разделить на 12/60, то есть умножаем 10/1 на 60/12. Получаем 600/12, а теперь делим и получаем 50!