Fe-->Feso4-->Feoh2-->Feoh3-->Fecl3 помогите пожалуйста срочно надо)


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 +Na2SO4
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3 
Fe(OH)3 + 3HCl =  FeCl3 + 3H2O