В яблоневом саду собрали 8400 кг яблок. На долю антоновских яблок приходится 45% всего урожая.

Сколько килограммов антоновских яблок собрали в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.
Узнаем сколько яблок приходится на 1%, для этого 8400:100=84 кг, теперь 45*84=3780 кг.
Отвечает Джураева Дарья.
8400*45%=8400*0,45=84*45=3780