Объемы воды в озерах Глубочино,Семененки,Межно(Россонский район) относятся как 10:13:153.Сколько

воды в каждом из этих озер,если воды в Глубочино на 0,09 млн. м. куб. меньше, чем в Семененах.

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
Воды меньше потому, что частей меньшей.
1) 13 - 10 = на  3 части меньше
2) 0,09 млн. м³ : 3 = 0,01 млн. м³
Находим объем воды в каждом озере.
3) 0,01 * 10 = 0,1 млн. м³ - Глубочино - ОТВЕТ
4) 0,01 * 13 = 0,13 млн. м³ - Семененки - ОТВЕТ
5) 0,01 * 153 = 1,53 млн. м³ - Межно - ОТВЕТ