-5 (2z+1)=(4-3z)×2 помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
-5 (2z+1)=(4-3z)×2
-10z-5=8-6z
-10z+6z=8+5
-4z=13
Z=-13/4
Z=-3 1/4
Отвечает Полякова Лиза.
-10z-5=8-6z
-10z+6z=8+5
-4z=13
z=-3,25