Решите уравнения: (x+4)^2+x^2=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
(x+4)^2+x^2=2x-1
x^2+8x+x^2=2x-1
X^2+8x+x^2-2x=-18-1
2x^2+6x=-19
2x(x+3)=-19
2x=-19      x+3=-19
x=-9.5        x=-22