курсы иностранных языков посещают 100 человек.Англ.яз посещают в 2 раза больше,чем нем.яз,а

итальянский в 3 раза меньше чем нем.яз.Сколько человек изучает каждый человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.
Х - человек посещают итальянский язык
3х - посещают немецкий язык
6х - посещают английский язык ,из условия задачи имеем :х + 3х + 6х= 100
10х = 100
х = 100 / 10
х = 10 чел посещают итальянский язык
3х = 10 * 3 = 30 человек посещают курсы немецкого языка
6х = 6 * 10 = 60 человек посещают курсы английского языка