в саду собрали 26 корзин слив груш на 6 корзин больше чем слив и яблок на 5 корзин больше чем груш

Сколько корзин яблок собрали в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
Будем решать задачу поэтапно.
1. Найдём к. с грушами 2. Найдём к. с яблоками. Схема:
Сливы - 26 корзин
Груши - ?, на 6 козин  больше,чем слив
Яблоки - ?, на 5 корзин больше чем груш
Решение:
1) 26 + 6 = 32(к.) - груш
2) 32 + 5 = 37(к.) - яблок
Ответ: 37 корзин яблок