Срочно! Король послал к Шалтаю-Болтаю всю королевскую конницу и всю королевскую рать: всего 4207

человек. Рать состоит из 40 отрядов по 90 человек в каждом. Сколько всадников в королевской коннице?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Илья.
Всего всадников - 4207 человек.
Королевская рать - 40 отрядов по 90 человек.
Королевская конница - ? всадников.
Решение:
1) 40 * 90 = 3600 (чел.) - в королевской рати.
2) 4207 - 3600 = 607 (вс.)
Ответ: В королевской коннице 607 всадников.