масса одного метра рельса равна 32кг.сколько надо железн.вагонов грузоподьемностью 60т,чтобы

перевезти все рельсы для постройки одноколейной жел.дороги длиной 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазаев Роман.

1 м рельса - 32 кг

Грузоподъёмность - 60т

Длина дороги - 180 км

Решение:

180·2=360 (км)

1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м

360 000·32=11 520 000 (кг)

1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т

11 520:60=192 (в.) - понадобится.

Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.