Найдите значение выражения : ∛625+√16-∛40-√25


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
∛625 +√16 -∛40-√25=(∛125 *∛5) +4 -(∛8*∛5) -5=5∛5-2∛5 -1= 3∛5 -1 =≈4,13