Реши уровнение (х+37):2*5=105


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
(x+37):2*5=105
(х+37):2=105:5
(х+37):2=21
х+37=21*2
х+37=42
х=42-37
х=5

(5+37):2*5=105
42:2*5=105
21*5=105
105=105
Отвечает Никитин Артем.
Решение уравнения внизу