за 4 моткабелой шерсти заплатили 32 руб, а за 3 мотка сиреневой шерсти 30 руб. сколькостоят вместе

моток белой и моток сиреневой шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Алексей.
1) 32:4=8(руб)-за 1 камок белой шерсти 2) 30:3=10(руб)-за 1 моток сиреневой нерсти 3) 10+8=18