Реши уровнение и выполни проверку 6+х=16 у -8=15


Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.
6+х=16
х=16-6
х=10
---------
6+10=16
     16=16

у-8=15
у=15+8
у=23
----------
23-8=15
    15=15
Отвечает Карелов Александр.
6+х=16
х=16-6
х=10
_____
6+10=16
16=16

у-8=15
у=15+8
у=23
_____
23-8=15
15=15