Кенгурята купили 15 яблок.семь яблок они разрезали пополам,а остальные - на четыре части.Сколько

кусочков яблок получили кенгурята

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
1)7×2=14(к.)- получили кенгурята из 7 яблок
2)15-7=8(яб.)-осталось
3)8×4=32(к.)-получили кенгурята из 8 яблок
4)32+14=46(к.)-получили кенгурята
Ответ:46 кусочков
Отвечает Velikiy Anton.
7 * 2 =14(кусочков) - получили
15-7=8(яблок) - осталось
8 * 4 = 32(кусочков) - получили
14+32 = 46(кусочков) 
Ответ: 46 кусочков