В равнобедренной трапеции основания равны 4см и 16см , высота трапеции 7см. Найдите боковую сторону

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.
По теореме Пифагора
сторона АС =  \sqrt{7^2+6^2} =  \sqrt{85}