Решите уравнение 1 4/7x-4=7


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
Решение:

1  \dfrac{4}{7} x - 4 = 7 \\ \\ 
\dfrac{11}{7} x - 4 = 7 \\ \\ 
\dfrac{11}{7} x = 7+4\\ \\ 
\dfrac{11}{7} x = 11\\ \\ 
x =  \dfrac{11}{1} :  \dfrac{11}{7} \\ \\ 
x =  \dfrac{11}{1} \cdot  \dfrac{7}{11} \\ \\ 
x =  \dfrac{77}{11} \\ \\ 
x =  \dfrac{7}{1} \\ \\
x = 7 \\ \\ \\ \\ \boxed{ \boldsymbol{OTBET:7} }
Отвечает Митасов Илья.
................................