На каждом этаже дома, где живёт мой дядя по 4 квартиры. Мой дядя живёт в квартире № 23. На каком

этаже живёт мой дядя?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
1 этаж - 4 квартиры
2 этаж - 4·2=8 квартир
3 этаж - 4·3=12 квартир
4 этаж - 4·4=16 квартир
5 этаж - 4·5=20 квартир
6 этаж - 4·6=24 квартиры
квартира 23 находится на 6 этаже
Ответ: на 6 этаже
Отвечает Давлатов Саид.
1) 23 ÷ 4 = 6 (ост. 5)

Ответ: на 6 этаже живёт дядя.