3 самолета вылетают каждые 16,18 и 24 часов. через какое наименьшее время они одновременно окажутся

в аэропорту

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.
16=2⁴
18=2*3²
24=2³*3
НОК(16, 18, 24)=2⁴* 3²=16*9=144 часа
ответ. 144 часа.
Отвечает Кушнір Тая.
Хзщшгнекуцываенгшщзждбьт