Три самолета вылетают каждые 6,8 и 9 часов . Через какое наименьшие время они одновременно окажутся

в аэропорту,?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
Нужно найти наименьшее число,который делится и на 6,и на 9 и на 8,то есть найти НОД.!8 =2*2*2 ,6=2*3,9= 3*3.НОД(6,8,9)=2*2*2*3*3=72.ответ:72 часа.