Решите ур-не с решением У÷42=34÷51


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Андрей.
Дальше
Y=(42×34)/51=476/17=28
Отвечает Бородкин Никита.
Это пропорция. Решаем с помощью основного свойства пропорций. Произведение крайних членов равно произведению средних. Получается:
Y×51=42×34
51y=1428 :51
Y=28