Из села в город вышел пешеход. Одновременно с ним из города в село выехал велосипедист. Пешеход

пришёл в город через 6 ч., а велосипедист приехал в село через 3 ч. Через сколько часов после начала движения они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
3/6=1/2- соотношение времени

пока пешеход шел 1 часть пути, вело проехал 2, всего три части

6/3*1=2часа или  3/3*2=2часа