Двумя насосами накачали 315 л воды. Один из них работал 5 мин, другой - 4 мин. Сколько воды

накачали каждым насосом, если оба насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Травнева Валерия.
5+4=9
315:9=35 л/ мин качал каждый насос
35*5=175 л качал первый насос
35*4=140 л качал второй насос
Проверка
175+140=315
Отвечает Матюкова Арина.
1)5+4\315=35(л\мин)качали насосы.