сколько понадобиться краски чтобы покрасить поверхность бруса а 3 см в 5 см с 6 см если для

покраски 1 дм2 поверхности нужно 2 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.
1дм^2=100 см^2
2*3*5=30 ( площадь пола и потолка)
2*3*6=36 ( площадь передней и задней грани)
2*5*6=60 (площадь боковой поверхности)
30+60+36=126 ( площадь полной поверхности)
126/100=1,26 дм^2
1,26*2=2,52 г