5^х+2 -5^х=24. после пяти идут там х+2вот это означает степень. и там после 2пяти тож 5. 2степени


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
5ˣ⁺²-5ˣ=24
5²*5ˣ-5ˣ=24
25*5ˣ-5ˣ=24
24*5ˣ=24  |÷24
5ˣ=1
5ˣ=5⁰
x=0
Ответ: x=0.