Помогите решить уравнение (30-15)+у=80


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
(30-15)+у=80
15+у=80
у=80-15
у=65
(30-15)+65=80
              80=80   
Отвечает Баянов Эрик.
(30-15)+y=80
15+y=80
y=80-15
y=65
Проверка:
(30-15)+65=80
80=80
Ответ:y=65