2. Из города А в город В вышел автобус со скоростью 60 км/ч. Через 3 ч из города В  ему

навстречу вышел автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 780 км?Ответ запишите  целым числом  или десятичной дробью без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
60*3=180 км - проехал автобус за 3 часа
780-180=600 км - осталось до встречи
90+60=150 км/ч - скорость сближения
600:150=4 ч
Ответ: через 4 часа.
Отвечает Каранкевич Дарья.
S=Vt=60км/*3ч=180км-проехал автобус из города А
780км-180км=600км
90км/+60км/ч=150км/ч
t=S/V=600км:150км/ч=через 4ч- они встретятся