Помогите решить уравнения 407+х*3=1080 2у+50=у*3+30 х*4-5=х*3 пожалуйста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
2y+50=y*3+30 
y=20 

4x-5=3x 
4x-3x=5 
x=5
Отвечает Федоренко Кирилл.
1)407+х*3=1080
х*3=1080-407
х*3=673
х=673:3
х=не получается
2) 2у+50=у*3+30
2у-3у=30-50
-у=-20
3)х*4-5=х*3
4х-3х=-5
х=-5