Папе 28 лет, а дочке 4. через сколько лет папа будет старший за дочку в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
28:4=7 раз старше  папа
28+х=(4+х)*4
28+х=16+4х
28-16=4х-х
12=3х
х=12:3
х=4 года - через 4 года он будет старше в 4 раза
проверка
28+4=32 года папе через 4 года
4+4=8 лет дочери через 4 года
32:8=4 раза - как в условии
Отвечает Леонов Сергей.
Через 3 потому что 28:4=7
4+3=7
ответ через 3