Помогите пожалуйста (х-3)/27+11=3х-33


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.
(х-3)/27+11=3х-33
(Х-3)/27-3х=-44
х-3-81х=-1188
-80х=-1185
x = 14  \frac{51}{81}
x = 14 \frac{17}{27}