Первое число составляет 30% от второго, а их сумма равна 169. Найти разность между бОльшим и

меньшим числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.
Х - второе число
0,3х - первое число
х + 0,3х = 169
1,3х = 169
х = 169:1,3 
х = 130 - второе число
0,3*130= 39 - первое число

130-39 = 91


Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.
Х*0,3+х=163
х=130 это большее число
х*0,3=130*0,3=39 меньшее число
130-39=91 разность чисел