Из двух городов одновременно в одном направлении выехали два поезда. Скорость первого поезда

80км/ч, а скорость идущего в догонку первлму поезду 110км/ч. Встреча произошла через 3 ч после выезда поездов. Накаком расстояние находятся города друг от друга?Без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
1) 110-80=30 (км/ч) - скорость сближения
2) 30*3=90 (км) - было между поездами
Отвечает Бандурин Артем.
80км/ч*3=214км
Ответ 240 км находятся города друг от друга