Решите задачу: Из 16,5 м ткани сшили 7 платьев и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на

одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 1,2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.
1.2*7=8,4 ушло на платья
16,5-8,4=8,1 осталось на полотенца
8,1 : 9 = 0,9 метров ткани пошло на полотенце
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1)16,5:7=2(м)
2)1,2×9=10,8(м)-10(м)
3)10:2=5(м)
Ответ: ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалоь 5 м ткани.