Найдите значение выражение 3х+2|5-у при х=-6,у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
3x+215-y
3*(-6)+215-(-1)
-18+216=198
отв 198
Отвечает Айтбай Бекнур.
3х+2/5-у =3*(-6)+0.4-(-1)=-18+0.4+1=-16.6