расстояние между деревьями 200 м в противоположном направлении выбежал заяц со скоростью 100 м в

минуту и лиса со скоростью 175 м в минуту через сколько минут лиса догонит зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.
Между зайцем и лисой 200 м
Нужно найти скорость сближения зайца и лисы
175-100=75 м/мин
Теперь 200 делим на скорость сближения
200:75=40/15=8/3=2 мин 40 секунд
Отвечает Федотов Никита.
Скорость заяц 100м/мин
скорость лиса. 175м/мин
175х-100х=200
75х=200
х=200:75=8/3(мин)