-1\4×8\6-7\18×9\21= пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.
Здравствуйте!
 - \frac{1}{4} \times \frac{8}{6} - \frac{7}{18} \times \frac{9}{21} = - \frac{1 \times 8}{4 \times 6} - \frac{7 \times 9}{18 \times 21} = - \frac{1}{3} - \frac{1 \times 1}{2 \times 3} = - \frac{2}{6} - \frac{1}{6} = - \frac{3}{6} = - \frac{1}{2}=0.5
ОТВЕТ: 1/2 или 0.5