В бочке было 200 л бензина. Когда из неё отлили несколько литров бензина, то в ней осталось в

четыре раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.
Было- 200 л.
осталось- ?
знаем, что в 4 раза больше:
Значит:
1) 200×4=800 л.
2)800-200=600л
Ответ: 600л бензина осталось
Отвечает Парадеев Михаил.
1)200*4=800(л) - Отлили
2) 800 - 200= 400 (л) - Осталось в бочке
Ответ : 400 л бензина осталось в бочке