Помогите пож-та решить пример log_5(4x+2)=1+log_5x


Ответы на вопрос

Отвечает Михаил Елезов.
log_5(4x+2)=1+log_5x
log_5(4x+2)=log_5(5) +log_5x
log_5(4x+2)=log_5(5x)

ОДЗ
x>0

4x+2=5x
5x-4x=2
x=2  ===> удовлет.  ОДЗ

ОТВЕТ: 2